Circuito Solidário de Xadrez - Hortolândia Sub18, Sub21, Veterano e Absoluto - Round 6
Standings
Place Name Feder Club Score M-Buch. Buch. Progr.
1 Jhonny Silva Oliveira Abs Hortolândia 6 15.0 21.0 21.0
2 Marcus Vinicius Machado Gonçalves Abs Oficina do Estudante 5.5 14.5 21.5 18.5
3 Matheus Santos Cardozo S21 Campinas 5 16.0 24.0 18.0
4 Duyllhon Carneiro Brene S21 Hortolândia 5 13.5 22.0 20.0
5 Duber Marcel Murillo Munar Abs Círculo Militar de Campinas 5 13.0 19.0 18.0
6 Felipe Guilherme S21 Iracemápolis 5 11.5 17.0 15.0
7 Lucas Polezzi Abs Americana 4.5 15.5 25.0 17.5
8 Vitor Almeida S18 Iracemápolis 4.5 15.0 22.0 16.0
9 Flávio Novais Barbosa Abs Mogi Mirim 4.5 13.5 21.0 15.0
10 Edson Rodrigues Abs Mogi Guaçu 4.5 12.0 18.0 12.5
11 Aline Souza S21F Hortolândia 4 15.5 23.5 15.5
12 Edson Fujishima Abs Campinas 4 15.0 21.5 18.0
13 Renan De Melo Carvalho S18 S. Roque 4 13.0 19.5 14.5
14 Glauber Gasparotto Abs Hortolândia 4 12.5 19.0 14.0
15 Fábio Augusto S18 Iracemápolis 4 12.0 20.0 13.0
16 Tiago Henrique S21 Iracemápolis 4 12.0 19.5 13.0
17 Enzo Effori Abs Círculo Militar de Campinas 4 11.5 18.0 12.0
Claudemir Faraco Gallego Abs Itapira 4 11.5 18.0 12.0
19 Joao Esteves Vet Iracemápolis 4 11.5 17.5 13.0
20 Cintia Gomes Lima AbsF Círculo Militar de Campinas 4 10.5 16.5 14.0
21 Felipe Ferreira Costa Abs Hortolândia 4 10.0 15.5 10.0
22 Leandro Ferreira da Silva Abs Hortolândia 4 10.0 14.5 12.0
23 André Basso S18 Hortolândia 3.5 16.5 24.0 15.0
24 Luis Roberto Rebola Vet Campinas 3.5 14.0 20.5 16.5
25 Paulo Donizete Leal Abs Jundiai 3.5 14.0 20.0 12.5
26 Thiago Ferreira Abs Campinas 3.5 13.0 19.5 12.5
27 Rodrigo Andrade Araújo Melo S18 Hortolândia 3.5 12.5 19.0 11.5
28 Agnaldo Cavassan Pino Junior S21 Indaiatuba 3.5 12.0 19.0 15.0
29 Reginaldo dos Santos Ferreira Abs Jundiai 3.5 11.5 17.5 12.5
30 Davi Spilleir S18 Americana 3.5 11.5 17.5 11.0
31 Icaro Borges Domingues S21 Itapira 3.5 11.5 17.0 10.5
32 Valdecir Dias Vieira Abs S. Roque 3 15.5 22.5 14.0
33 João Otávio Helleno de Oliveira S21 St. Bárbara 3 14.5 22.0 13.0
34 Celso De Jesus Salles Abs Itapira 3 14.0 21.0 12.0
35 Sérgio Dias Abs Valinhos 3 13.5 21.0 12.0
36 Guilherme Haelvoet Abs Oficina do Estudante 3 13.5 20.0 12.5
37 Omar Rodovalho Abs Campinas 3 13.0 19.5 13.0
38 Matheus Manolo Arouca Abs Oficina do Estudante 3 13.0 19.5 12.0
39 Rieli Custódio Vet Paulínia 3 12.5 19.0 11.0
40 Henrique Min Ho Lee Abs Oficina do Estudante 3 12.5 18.0 12.0
41 Itamar Menani Vet Valinhos 3 12.0 17.0 12.0
42 Douglas Rodrigues da Silva S18 Mogi Guaçu 3 11.5 17.5 11.0
43 Willian Largueza S18 St. Bárbara 3 11.5 17.5 9.0
44 Silvana Aparecida Palandi AbsF Itapira 3 11.5 17.0 8.5
45 André Henrique Miyoshi S21 Oficina do Estudante 3 11.5 17.0 8.0
46 Ricardo Silvestre Vet Paulínia 3 11.0 17.5 8.5
47 Tsugushiro Toma Vet Paulínia 3 11.0 15.5 9.0
48 Leogi Matsuda Abs Campinas / Clube Regatas 3 9.5 15.0 9.0
49 Jordalino Jorge Vet Círculo Militar de Campinas 3 9.5 14.0 9.0
50 Bruno Fernandes Mangini Abs Oficina do Estudante 2.5 14.0 21.0 12.5
51 Chen Pin Hung S18 Americana 2.5 14.0 20.0 13.0
52 Rodrigo Moreira Ramos S21 St. Bárbara 2.5 12.5 19.5 10.5
53 Jéssica Avelar S18F Hortolândia 2.5 11.5 16.0 7.0
54 Paulo Sérgio Basso Vet Hortolândia 2.5 10.0 13.5 4.5
55 Thauana Alves Santos AbsF Oficina do Estudante 2.5 9.5 15.0 4.5
56 Heloísa Takasu Peres S21F Oficina do Estudante 2 14.5 20.0 10.0
57 Lúcia Cristina Marturano S18F St. Bárbara 2 13.0 20.0 11.0
58 Marina Cordeiro Rodrigues S21F Oficina do Estudante 2 13.0 17.5 9.0
59 Yure Henrique Polsak da Rocha S18 Paulínia 2 11.5 17.0 9.0
60 Augusto A. Iglesias Ferreira Filho S21 Oficina do Estudante 2 11.5 16.0 6.0
61 William Ladislao Vieira S18 S. Roque 2 11.0 17.0 7.0
62 José Ricardo Jorge Abs Círculo Militar de Campinas 2 11.0 16.5 8.0
63 Simone Rodrigues AbsF Mogi Guaçu 2 10.5 15.0 8.0
64 Orlando Silva Souza Abs Paulinia 2 10.5 15.0 7.0
65 Thamyres Renata A. Pinheiro S21F Hortolândia 2 10.5 15.0 6.0
66 Ramon De Sousa Pinto De Padua S18 Itapira 2 9.0 14.0 4.0
67 Jose Humberto De Araujo Alves S18 Itapira 2 8.0 12.5 6.0
68 Diego Junio Costa S21 EsPCEx 2 6.5 6.5 3.0
69 Alan Hanzawa S21 EsPCEx 2 5.0 5.0 3.0
70 Saulo Marinho S18 EsPCEx 2 4.5 4.5 3.0
71 Flávia Muraro Bonini AbsF Oficina do Estudante 1.5 10.0 15.0 3.5
72 Catharina Maria Seixas S21F Oficina do Estudante 1.5 10.0 14.0 6.5
73 Gabriela Fernandes Nakasato AbsF Itapira 1.5 9.5 14.5 4.5
74 Alexandre Reis dos Santos Jr Abs Hortolândia 1 10.0 15.5 6.0
75 Frederico Garcia de Oliveira S18 Oficina do Estudante 1 9.5 16.5 2.0
76 Cleide Jorge VetF Círculo Militar de Campinas 1 9.0 13.5 5.0
77 Marina Zucker Marques S21F Clube Militar de Campinas 1 6.5 10.5 1.0
78 Nicolas Sasso S21 EsPCEx 1 5.5 5.5 1.0
79 Maria Neuza Betim VetF S. Bárbara 0.5 9.5 13.5 2.5
80 Monize Aparecida de Oliveira AbsF Itapira 0.5 7.0 11.0 1.5
81 Pablo Vecina S21 EsPCEx 0 7.5 7.5 0.0
82 Leandro César De Araujo Melo Abs Campinas 0 5.0 5.0 0.0
83 Luara O. Sabatino S18F Hortolândia 0 4.5 4.5 0.0
Gustavo Acurcio Souza Cruz Abs Paulínia 0 4.5 4.5 0.0
85 Jackson Alberto Chinelli Abs Araras 0 3.5 3.5 0.0
Caio Fernando de Sousa S18 Hortolândia 0 3.5 3.5 0.0
Gerson Luis de Melo Abs St. Bárbara 0 3.5 3.5 0.0
88 Wesley Cardozo S18 Hortolândia 0 3.0 3.0 0.0
89 Dhaieny Freitas AbsF Hortolândia 0 2.5 2.5 0.0
Priscila Simão de Oliveira S21F Hortolândia 0 2.5 2.5 0.0
91 Renato Henrique de Gaspi S21 Campinas 0 2.0 2.0 0.0
92 Daniel Negri S21 Hortolândia 0 1.5 1.5 0.0
Results
No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Jhonny Silva Oliveira Abs [5] 1:0 Duyllhon Carneiro Brene S21 [5]
2 Edson Fujishima Abs [4] 0:1 Marcus Vinicius Machado Gonçalves Abs [4.5]
3 Aline Souza S21F [4] 0:1 Matheus Santos Cardozo S21 [4]
4 Duber Marcel Murillo Munar Abs [4] 1:0 Glauber Gasparotto Abs [4]
5 Thiago Ferreira Abs [3.5] 0:1 Felipe Guilherme S21 [4]
6 Agnaldo Cavassan Pino Junior S21 [3.5] 0:1 Lucas Polezzi Abs [3.5]
7 Vitor Almeida S18 [3.5] 1:0 Luis Roberto Rebola Vet [3.5]
8 Renan De Melo Carvalho S18 [3.5] .5:.5 Cintia Gomes Lima AbsF [3.5]
9 Edson Rodrigues Abs [3.5] 1:0 André Basso S18 [3.5]
10 Omar Rodovalho Abs [3] 0:1 Flávio Novais Barbosa Abs [3.5]
11 Guilherme Haelvoet Abs [3] 0:1 Enzo Effori Abs [3]
12 Matheus Manolo Arouca Abs [3] 0:1 Felipe Ferreira Costa Abs [3]
13 Rieli Custódio Vet [3] 0:1 Leandro Ferreira da Silva Abs [3]
14 Rodrigo Andrade Araújo Melo S18 [3] .5:.5 Reginaldo dos Santos Ferreira Abs [3]
15 João Otávio Helleno de Oliveira S21 [3] 0:1 Fábio Augusto S18 [3]
16 Valdecir Dias Vieira Abs [3] 0:1 Tiago Henrique S21 [3]
17 Joao Esteves Vet [3] 1:0 Henrique Min Ho Lee Abs [3]
18 Claudemir Faraco Gallego Abs [3] 1:0 Tsugushiro Toma Vet [3]
19 Davi Spilleir S18 [2.5] 1:0 Sérgio Dias Abs [3]
20 Chen Pin Hung S18 [2.5] 0:1 Paulo Donizete Leal Abs [2.5]
21 Icaro Borges Domingues S21 [2.5] 1:0 Bruno Fernandes Mangini Abs [2.5]
22 Rodrigo Moreira Ramos S21 [2.5] 0:1 Leogi Matsuda Abs [2]
23 José Ricardo Jorge Abs [2] 0:1 Ricardo Silvestre Vet [2]
24 Marina Cordeiro Rodrigues S21F [2] 0:1 Jordalino Jorge Vet [2]
25 André Henrique Miyoshi S21 [2] 1:0 Thamyres Renata A. Pinheiro S21F [2]
26 Heloísa Takasu Peres S21F [2] 0:1 Celso De Jesus Salles Abs [2]
27 Silvana Aparecida Palandi AbsF [2] 1:0 Lúcia Cristina Marturano S18F [2]
28 Simone Rodrigues AbsF [2] 0:1 Willian Largueza S18 [2]
29 Yure Henrique Polsak da Rocha S18 [2] 0:1 Douglas Rodrigues da Silva S18 [2]
30 Itamar Menani Vet [2] 1:0 Augusto A. Iglesias Ferreira Filho S21 [2]
31 William Ladislao Vieira S18 [2] 0:1 Jéssica Avelar S18F [1.5]
32 Paulo Sérgio Basso Vet [1.5] 1:0 Catharina Maria Seixas S21F [1.5]
33 Cleide Jorge VetF [1] 0:1 Thauana Alves Santos AbsF [1.5]
34 Alexandre Reis dos Santos Jr Abs [1] -:+ Ramon De Sousa Pinto De Padua S18 [1]
35 Flávia Muraro Bonini AbsF [1] .5:.5 Gabriela Fernandes Nakasato AbsF [1]
36 Frederico Garcia de Oliveira S18 [1] 0:1 Jose Humberto De Araujo Alves S18 [1]
37 Orlando Silva Souza Abs [1] 1:0 Monize Aparecida de Oliveira AbsF [.5]
38 Maria Neuza Betim VetF [.5] 0:1 Marina Zucker Marques S21F [0]
Cross Table
No Name Feder 1 2 3 4 5 6
1 Jhonny Silva Oliveira Abs 75:W 15:W 57:W 3:W 7:W 4:W
2 Marcus Vinicius Machado Gonçalves Abs 82:+ 23:D 16:W 28:W 24:W 12:W
3 Matheus Santos Cardozo S21 14:W 17:W 50:W 1:L 19:W 11:W
4 Duyllhon Carneiro Brene S21 84:+ 18:W 41:W 51:W 12:W 1:L
5 Duber Marcel Murillo Munar Abs 83:+ 56:W 33:W 12:L 38:W 14:W
6 Felipe Guilherme S21 34:L 55:W 46:W 57:W 37:W 26:W
7 Lucas Polezzi Abs 31:W 13:W 8:W 24:D 1:L 28:W
8 Vitor Almeida S18 10:W 35:W 7:L 40:W 9:D 24:W
9 Flávio Novais Barbosa Abs 11:D 39:W 30:D 27:W 8:D 37:W
10 Edson Rodrigues Abs 8:L 31:D 73:W 52:W 51:W 23:W
11 Aline Souza S21F 9:D 21:W 36:W 23:D 29:W 3:L
12 Edson Fujishima Abs 66:W 42:W 34:W 5:W 4:L 2:L
13 Renan De Melo Carvalho S18 81:W 7:L 53:W 34:W 23:D 20:D
14 Glauber Gasparotto Abs 3:L 45:W 64:W 56:W 32:W 5:L
15 Fábio Augusto S18 78:W 1:L 39:W 32:L 61:W 33:W
16 Tiago Henrique S21 44:D 53:W 2:L 41:W 36:D 32:W
17 Enzo Effori Abs 38:W 3:L 25:L 60:W 58:W 36:W
18 Claudemir Faraco Gallego Abs 87:+ 4:L 35:L 46:W 57:W 47:W
19 Joao Esteves Vet 23:L 75:W 43:W 35:W 3:L 40:W
20 Cintia Gomes Lima AbsF 58:W 41:L 63:W 50:D 25:W 13:D
21 Felipe Ferreira Costa Abs 32:L 11:L 71:W 58:W 56:W 38:W
22 Leandro Ferreira da Silva Abs 85:+ 33:L 56:L 64:W 59:W 39:W
23 André Basso S18 19:W 2:D 52:W 11:D 13:D 10:L
24 Luis Roberto Rebola Vet 73:W 63:W 32:W 7:D 2:L 8:L
25 Paulo Donizete Leal Abs 65:W 68:L 17:W 26:D 20:L 51:W
26 Thiago Ferreira Abs 33:L 60:W 44:W 25:D 31:W 6:L
27 Rodrigo Andrade Araújo Melo S18 42:L 47:W 59:W 9:L 43:W 29:D
28 Agnaldo Cavassan Pino Junior S21 67:W 37:W 51:D 2:L 50:W 7:L
29 Reginaldo dos Santos Ferreira Abs 74:L 81:W 48:W 33:W 11:L 27:D
30 Davi Spilleir S18 88:+ 34:L 9:D 36:L 72:W 35:W
31 Icaro Borges Domingues S21 7:L 10:D 77:W 72:W 26:L 50:W
32 Valdecir Dias Vieira Abs 21:W 49:W 24:L 15:W 14:L 16:L
33 João Otávio Helleno de Oliveira S21 26:W 22:W 5:L 29:L 42:W 15:L
34 Celso De Jesus Salles Abs 6:W 30:W 12:L 13:L 39:L 56:W
35 Sérgio Dias Abs 90:+ 8:L 18:W 19:L 45:W 30:L
36 Guilherme Haelvoet Abs 54:W 52:D 11:L 30:W 16:D 17:L
37 Omar Rodovalho Abs 72:W 28:L 67:W 42:W 6:L 9:L
38 Matheus Manolo Arouca Abs 17:L 61:W 49:W 74:W 5:L 21:L
39 Rieli Custódio Vet 61:W 9:L 15:L 65:W 34:W 22:L
40 Henrique Min Ho Lee Abs 89:+ 51:L 76:W 8:L 41:W 19:L
41 Itamar Menani Vet 79:W 20:W 4:L 16:L 40:L 60:W
42 Douglas Rodrigues da Silva S18 27:W 12:L 62:W 37:L 33:L 59:W
43 Willian Largueza S18 52:L 54:W 19:L 44:W 27:L 63:W
44 Silvana Aparecida Palandi AbsF 16:D 46:D 26:L 43:L 66:W 57:W
45 André Henrique Miyoshi S21 68:L 14:L 66:W 49:W 35:L 65:W
46 Ricardo Silvestre Vet 53:D 44:D 6:L 18:L 73:W 62:W
47 Tsugushiro Toma Vet 62:L 27:L 54:W 76:W 48:W 18:L
48 Leogi Matsuda Abs 59:L 65:W 29:L 63:W 47:L 52:W
49 Jordalino Jorge Vet 60:W 32:L 38:L 45:L 71:W 58:W
50 Bruno Fernandes Mangini Abs 91:+ 59:W 3:L 20:D 28:L 31:L
51 Chen Pin Hung S18 71:W 40:W 28:D 4:L 10:L 25:L
52 Rodrigo Moreira Ramos S21 43:W 36:D 23:L 10:L 53:W 48:L
53 Jéssica Avelar S18F 46:D 16:L 13:L 79:W 52:L 61:W
54 Paulo Sérgio Basso Vet 36:L 43:L 47:L 55:D 80:W 72:W
55 Thauana Alves Santos AbsF 70:L 6:L 61:L 54:D 79:W 76:W
56 Heloísa Takasu Peres S21F 77:W 5:L 22:W 14:L 21:L 34:L
57 Lúcia Cristina Marturano S18F 76:W 64:W 1:L 6:L 18:L 44:L
58 Marina Cordeiro Rodrigues S21F 20:L 80:W 74:W 21:L 17:L 49:L
59 Yure Henrique Polsak da Rocha S18 48:W 50:L 27:L 62:W 22:L 42:L
60 Augusto A. Iglesias Ferreira Filho S21 49:L 26:L 80:W 17:L 74:+ 41:L
61 William Ladislao Vieira S18 39:L 38:L 55:W 67:W 15:L 53:L
62 José Ricardo Jorge Abs 47:W 69:L 42:L 59:L 67:W 46:L
63 Simone Rodrigues AbsF 80:W 24:L 20:L 48:L 76:W 43:L
64 Orlando Silva Souza Abs 92:+ 57:L 14:L 22:L 65:L 80:W
65 Thamyres Renata A. Pinheiro S21F 25:L 48:L 75:W 39:L 64:W 45:L
66 Ramon De Sousa Pinto De Padua S18 12:L 76:L 45:L 75:W 44:L 74:+
67 Jose Humberto De Araujo Alves S18 28:L 77:W 37:L 61:L 62:L 75:W
68 Diego Junio Costa S21 45:W 25:W 0: 0: 0: 0:
69 Alan Hanzawa S21 86:+ 62:W 0: 0: 0: 0:
70 Saulo Marinho S18 55:W 74:W 0: 0: 0: 0:
71 Flávia Muraro Bonini AbsF 51:L 78:L 21:L 77:W 49:L 73:D
72 Catharina Maria Seixas S21F 37:L 73:D 79:W 31:L 30:L 54:L
73 Gabriela Fernandes Nakasato AbsF 24:L 72:D 10:L 80:D 46:L 71:D
74 Alexandre Reis dos Santos Jr Abs 29:W 70:L 58:L 38:L 60:- 66:-
75 Frederico Garcia de Oliveira S18 1:L 19:L 65:L 66:L 77:W 67:L
76 Cleide Jorge VetF 57:L 66:W 40:L 47:L 63:L 55:L
77 Marina Zucker Marques S21F 56:L 67:L 31:L 71:L 75:L 79:W
78 Nicolas Sasso S21 15:L 71:W 0: 0: 0: 0:
79 Maria Neuza Betim VetF 41:L 0:D 72:L 53:L 55:L 77:L
80 Monize Aparecida de Oliveira AbsF 63:L 58:L 60:L 73:D 54:L 64:L
81 Pablo Vecina S21 13:L 29:L 0: 0: 0: 0:
82 Leandro César De Araujo Melo Abs 2:- 0: 0: 0: 0: 0:
83 Luara O. Sabatino S18F 5:- 0: 0: 0: 0: 0:
84 Gustavo Acurcio Souza Cruz Abs 4:- 0: 0: 0: 0: 0:
85 Jackson Alberto Chinelli Abs 22:- 0: 0: 0: 0: 0:
86 Caio Fernando de Sousa S18 69:- 0: 0: 0: 0: 0:
87 Gerson Luis de Melo Abs 18:- 0: 0: 0: 0: 0:
88 Wesley Cardozo S18 30:- 0: 0: 0: 0: 0:
89 Dhaieny Freitas AbsF 40:- 0: 0: 0: 0: 0:
90 Priscila Simão de Oliveira S21F 35:- 0: 0: 0: 0: 0:
91 Renato Henrique de Gaspi S21 50:- 0: 0: 0: 0: 0:
92 Daniel Negri S21 64:- 0: 0: 0: 0: 0:
Ratings (Local)
No Name Feder Loc Score Exp. Chg*K Rav Rprfm
1. Lucas Polezzi Abs 2193 0.0/1 0.49 -5 2200 1201
2. Chen Pin Hung S18 2.0/2 2000 2025
3. Davi Spilleir S18 2.0/3 2047 2060
4. Jackson Alberto Chinelli Abs 2200 0 0
5. Edson Fujishima Abs 2193 1.0/2 1.16 -2 2136 2136
6. Leandro César De Araujo Melo Abs 0 0
7. Thiago Ferreira Abs 2.0/3 2061 2074
8. Omar Rodovalho Abs 2.0/2 1875 1900
9. Matheus Santos Cardozo S21 2125 1.0/2 0.80 2 2200 2200
10. Renato Henrique de Gaspi S21 0 0
11. Luis Roberto Rebola Vet 1.5/3 2089 2089
12. Leogi Matsuda Abs 1.0/3 2000 1875
13. Marina Zucker Marques S21F 0.0/3 1917 918
14. Enzo Effori Abs 3.0/4 2063 2088
15. José Ricardo Jorge Abs 2.0/3 1958 1971
16. Duber Marcel Murillo Munar Abs 3.0/4 2111 2136
17. Cintia Gomes Lima AbsF 1.5/3 2043 2043
18. Jordalino Jorge Vet 3.0/5 2000 2013
19. Cleide Jorge VetF 0.0/4 2046 1047
20. Saulo Marinho S18 2.0/2 2063 2088
21. Alan Hanzawa S21 0 0
22. Diego Junio Costa S21 1.0/1 2000 2013
23. Nicolas Sasso S21 1.0/1 1875 1888
24. Pablo Vecina S21 0 0
25. Jhonny Silva Oliveira Abs 2200 3.0/3 1.89 11 2106 3105
26. Alexandre Reis dos Santos Jr Abs 2125 0.0/2 1.18 -12 2063 1064
27. Felipe Ferreira Costa Abs 4.0/4 2000 2050
28. Leandro Ferreira da Silva Abs 2.0/4 2003 2003
29. Glauber Gasparotto Abs 3.0/4 2017 2042
30. Dhaieny Freitas AbsF 0 0
31. André Basso S18 2125 0.5/1 0.40 1 2200 2200
32. Caio Fernando de Sousa S18 2057 0 0
33. Rodrigo Andrade Araújo Melo S18 3.0/3 1958 1996
34. Wesley Cardozo S18 0 0
35. Luara O. Sabatino S18F 1943 0 0
36. Jéssica Avelar S18F 0 0
37. Duyllhon Carneiro Brene S21 2.0/3 2107 2120
38. Daniel Negri S21 0 0
39. Thamyres Renata A. Pinheiro S21F 2000 1.0/2 1.08 -1 1972 1972
40. Priscila Simão de Oliveira S21F 0 0
41. Aline Souza S21F 0.5/2 2125 1932
42. Paulo Sérgio Basso Vet 2057 1.5/4 2.56 -11 1952 1865
43. Agnaldo Cavassan Pino Junior S21 2.0/4 2117 2117
44. Vitor Almeida S18 2.0/3 2170 2183
45. Fábio Augusto S18 1.0/2 2163 2163
46. Felipe Guilherme S21 2.0/3 2024 2037
47. Tiago Henrique S21 1.5/3 2062 2062
48. Joao Esteves Vet 3.0/5 2089 2102
49. Celso De Jesus Salles Abs 2072 1.0/2 0.94 1 2097 2097
50. Claudemir Faraco Gallego Abs 2.0/3 2083 2096
51. Silvana Aparecida Palandi AbsF 2057 1.0/2 1.32 -3 1938 1938
52. Gabriela Fernandes Nakasato AbsF 1875 1.0/2 1.00 0 1875 1875
53. Monize Aparecida de Oliveira AbsF 0.5/5 1975 1609
54. Jose Humberto De Araujo Alves S18 1875 0 0
55. Ramon De Sousa Pinto De Padua S18 0.0/3 2083 1084
56. Icaro Borges Domingues S21 2.0/3 2089 2102
57. Reginaldo dos Santos Ferreira Abs 1.0/2 2125 2125
58. Paulo Donizete Leal Abs 1.0/1 2000 2013
59. Edson Rodrigues Abs 2.0/2 2000 2025
60. Simone Rodrigues AbsF 0.0/1 1875 876
61. Douglas Rodrigues da Silva S18 1.0/3 2087 1962
62. Flávio Novais Barbosa Abs 0 0
63. Marcus Vinicius Machado Gonçalves Abs 2200 1.5/2 1.12 4 2159 2352
64. Bruno Fernandes Mangini Abs 2200 1.0/2 1.44 -4 2034 2034
65. Matheus Manolo Arouca Abs 2125 1.0/1 0.50 5 2125 3124
66. Henrique Min Ho Lee Abs 2125 1.0/1 0.75 3 1928 2927
67. Guilherme Haelvoet Abs 1.0/1 2057 2070
68. Thauana Alves Santos AbsF 2000 0.5/1 0.42 1 2057 2057
69. Flávia Muraro Bonini AbsF 1875 0.5/1 0.50 0 1875 1875
70. Frederico Garcia de Oliveira S18 0.0/3 2025 1026
71. Augusto A. Iglesias Ferreira Filho S21 2000 0.0/1 0.60 -6 1928 929
72. André Henrique Miyoshi S21 2000 1.0/2 0.74 3 2097 2097
73. Marina Cordeiro Rodrigues S21F 2000 1.0/1 0.33 7 2125 3124
74. Heloísa Takasu Peres S21F 2000 0.0/1 0.40 -4 2072 1073
75. Catharina Maria Seixas S21F 1875 0.5/2 0.76 -3 1966 1773
76. Orlando Silva Souza Abs 1943 0.0/2 0.84 -8 2000 1001
77. Gustavo Acurcio Souza Cruz Abs 0 0
78. Yure Henrique Polsak da Rocha S18 1943 0.0/1 0.18 -2 2200 1201
79. Tsugushiro Toma Vet 2057 1.0/1 0.50 5 2057 3056
80. Rieli Custódio Vet 2.0/2 2036 2061
81. Ricardo Silvestre Vet 1.5/2 1966 1979
82. Maria Neuza Betim VetF 0.0/3 1934 935
83. Valdecir Dias Vieira Abs 0 0
84. Renan De Melo Carvalho S18 1.5/3 2130 2130
85. William Ladislao Vieira S18 2.0/3 2000 2013
86. Gerson Luis de Melo Abs 2125 0 0
87. Willian Largueza S18 1875 2.0/2 0.52 15 2057 3056
88. Lúcia Cristina Marturano S18F 2000 1.0/3 1.23 -2 2067 1942
89. João Otávio Helleno de Oliveira S21 2125 0 0
90. Rodrigo Moreira Ramos S21 1.0/2 2000 2000
91. Sérgio Dias Abs 2193 1.0/1 0.75 3 2000 2999
92. Itamar Menani Vet 1928 1.0/2 0.64 4 2063 2063